Использование Token Instagram

Эта заметка призвана внести ясность в работу наших модулей инстаграм в связи с новшествами самого Instagram и актуальна для следующих модулей:
У Instagram есть два типа API - официальное и неофициальное. Ранее все обозначенные модули работали исключительно через неофициальное API и не требовали получения ключей доступа (токенов). На протяжении 2018 и 2019 годов Instagram постоянно вставлял "палки в колёса" при использовании неофициального API и на данный момент парсинг открытых аккаунтов фактически невозможен без использования дорогостоящих private proxy серверов.

Если у вас настроено кеширование модулей и вы не обновляете кеш слишком часто, то скорее всего вы и не заметили проблем.

Но когда сайт только в разработке и очистка кеша страниц производится при каждом обновлении страницы в браузере, то вероятность попасть под блокировку Instagram стремится к 146%. Как показали эксперименты - эти блокировки временные. Но что творится в недрах Instagram - никому не известно, поэтому было решено для всех модулей добавить возможность работы с официальным API Instagram. Но Instagram и на этом не успокоился и 15 октября 2019 года перестал выдавать ключи доступа. Но в декабре всё же опомнился и стал выдавать их в новом формате - Long Lived Instagram Token. В наших модулях это уже предусмотрено!
Использование Token Instagram Для работы через Instagram Basic API вам потребуется:
  1. Получить ключ Long Lived Instagram Token (это занимает буквально несколько минут, а процесс автоматизирован в настройках всех наших модулей!)
  2. Указать полученный токен в настройках нужного модуля
Использование Instagram токена обязательно начиная с апреля 2020, поддержка старых токен и анонимного парсинга убрана из модулей

Токен имеет свои ограничения - это 200 запросов в час. Имейте ввиду, что при выводе большого количества медиа этот лимит может быть израсходован за несколько запросов, поэтом крайне важно чтобы модуль кешировался!

Возврат к списку